+7 (8442)46 99 00
+7 909 377 98 82

неужели нет ни чего лучше

Конечно, есть! Страна слонов и манго - Таиланд! (Кстати в Бангкоке один из заводов Mitsubishi Electric) или другая экваториальная страна с вечнозелеными джунглями и среднедневной, а впрочем, и среднегодовой температурой 26..29 °С естественно выше ноля градусов и не по Кельвину...
                Но так уж пошутила судьба, что мы с Вами живем в стране вечнозеленых помидоров и выбирать не приходиться.

Отапливать дом, цех или офис можно разными способами, на разный вкус и кошелек, и у каждого потребителя свои требования к системе отопления, и каждая система отопления имеет право на существование. Поэтому вкрадце обо всем…

1.       Электрокотел – быстро, дешевое оборудование, но требуется внутренняя система отопления. Самая дорогая эксплуатация и затраты на топливо

2.       Дрова – сами можете дописать. …хочу только добавить – современные печи стали гораздо экономичнее и удобнее (сам пользую в загородном доме каминную кассету – здорово, но забот все равно с ней хватает)

3.       Пиллеты  - удобная дозировка топлива-тепла, возможность работать в автоматическом режиме. Большая зольность, дефицит пиллет, цена топлива…

4.       Газгольдеры – пропан может оказаться не самым дешевым из всех видов топлива, возможных в данной местности. Когда мы анализируем цену, необходимо принять во внимание все расходы, в том числе стоимость переделки печи или установки новой печи (если понадобится), а также стоимость обслуживания, риск перерыва в поставках топлива, поведение страховой компании домовладельца (отражающееся в тарифах) по отношению к использованию того или иного топлива в данной местности.

5.       Отработки, мазут, солярка – установка котла на дизеле обойдется вам недорого. Но вот стоимость отопления даже при условии использования светлого топлива будет самой высокой из всех имеющихся вариантов. Даже на электрическое отопление расходы в целом получаются меньше. Да и КПД у дизеля находится в пределах от 75% до 85%.

6.       Газ – все понятно, но хочу Вас попросить посчитать затраты на обслуживание! Они сравнимы или превосходят затраты на само топливо.

7.       Тепловой насос – самый беспроблемный и автоматизированый источник тепла!

партнеры

Яндекс.Метрика